4 जुलाई, फरीदाबाद। उपायुक्त यशपाल ने बताया कि सरकार द्वारा कोविड की दूसरी लहर से प्रभावित मजदूरों एवं असंगठित कर्मचारियों को आर्थिक राहत देने हेतु प्रभावी घोषणाएं की गई है। सरकार इनके कल्याण व उत्थान के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है।
उपायुक्त ने बताया कि सरकार ने कोरोना की दूसरी लहर के दौरान असंगठित कर्मचारियों को आर्थिक राहत दी है। निर्माण मजदूर, असंगठित कर्मचार, ऑटो रिक्शा चालक, रिक्शा चालक, कम वेतन वाले कर्मचार व रेहड़ी/फड़ी वाले इत्यादि को 5 हजार रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की जा रही है। इसके लिए परिवार पहचान पत्र का होना और असंगठित श्रमिक पोर्टल पर पंजीकरण करवाना लाभार्थियों के लिए अनिवार्य है। उन्होंने बताया कि इसके लिए ऑनलाइन पंजीकरण 18 जून से शुरू कर दिए गए है। लाभार्थी ऑनलाइन पोर्टल http://unorgworker.edisha.gov.in/ पर पंजीकरण करवा सकते हैं।
उन्होंने यह भी बताया कि राज्य सरकार द्वारा गरीब एवं जरूरतमंद लोगों के कल्याणार्थ विभिन्न योजनाएं एवं कार्यक्रम चलाए जा रहे हैं। उन्होंने आगे बताया कि पात्र व्यक्ति योजनाओं का लाभ प्राप्त करने के लिए संबंधित विभागों के कार्यालयों से संपर्क स्थापित कर सकते हैं।