2 जुलाई – नई दिल्ली(प्रधुम्न कौशल)| राजधानी दिल्ली और उसके आस पास के इलाकों में हालात गर्मी से खराब है। दिल्ली में पारा लगातार बढ़ रहा है और कोरोना महामारी के बीच इंसानी जिंदगी गर्मी की दोहरी मार झेल रही है। दिल्ली में कल अधिकतम तापमान 43.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया, जिसने 90 साल का रिकॉर्ड तोड़ दिया। 1 जुलाई 1931 में दिल्ली का पारा 45 डिग्री रिकॉर्ड किया गया था। दिल्ली के इतिहास में चौथा सबसे गर्म जुलाई का दिन भी कल ही था।
साल का सबसे गर्म दिन था इस हफ्ते का बुधवार
इससे पहले बुधवार को साल का सबसे गर्म दिन रिकॉर्ड किया था। इस गर्मी से कुछ राहत मिलेगी, इसकी उम्मीद कम ही है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के वैज्ञानिकों ने कहा है कि जुलाई के दूसरे हफ्ते में ही मानसून दिल्ली पर मेहरबान होगा।
दिल्ली में अगले 5 दिनों का मौसम का पूर्वानुमान आपको बताते हैं। जिससे स्थिति साफ हो जाएगी कि गर्मी का कहर अभी थमने वाला नहीं है।
- आज मैक्सिमम टम्परेचर 41 डिग्री और मिनिमम टम्परेचर 30 रहेगा।
- शनिवार को मैक्सिमम टम्परेचर 39 डिग्री और मिनिमम टम्परेचर 30 डिग्री रहेगा।
- रविवार को मैक्सिमम टम्परेचर 39 डिग्री और मिनिमम टम्परेचर 31 डिग्री रहेगा।
- सोमवार को मैक्सिमम टम्परेचर 39 और मिनिमम टम्परेचर 31 डिग्री रहेगा।
बारिश का पूर्वानुमान तो इन पांचों दिनों में से किसी भी दिन नहीं है। कहां 8 जुलाई तक पूरे देश में मॉनसून आने वाला था, लेकिन अब हालत ये है कि 15 जुलाई तक भी मानसून आ जाए तो राहत वाली बात होगी।