Friday, June 2, 2023

Latest Posts

फरीदाबाद से गुरुग्राम जाना-आना हुआ अब और भी महंगा, 75 रुपये तक बढ़ा टोल टैक्स

29 जून- गुरुग्राम(अपेक्षा माथुर) | फरीदाबाद से गुरुग्राम तक के जाने-आने का सफर अब और भी महंगा हो गया है। टोल कंपनी ने टोल टैक्स की दरों को पांच रुपये से लेकर 75 रुपये तक बढ़ा दिया हैं। यह नई दरें सोमवार को रात 12 बजे से लागू कर दी गई हैं।

जानकारी मिली हैं कि, बंधवाड़ी गांव के पास स्थित यह टोल प्लाजा लोक निर्माण विभाग के अंतर्गत आता है। इस टोल प्लाजा से औसतन रोज़ाना 50 हजार वाहन गुजरते हैं। नई दरों के अनुसार, निजी और कमर्शियल वाहनों – कार, जीप व वैन चालकों को अब सिंगल फेरे के लिए 25 रुपये का बजाय अब 30 रुपये देना होंगे। वहीं डबल फेरे के लिए 38 रुपये का बजाय अब 45 रुपये टोल टैक्स चुकाना होगा।

मल्टी एक्सल वाहनों को एक चक्कर लगाने पर 300 की बजाय अब 350 रुपये और आने-जाने के फेरे के लिए 525 रुपये टोल टैक्स देना होगा। निजी गाड़ियों का मासिक पास अब 600 रुपये में और कमर्शियल कार, जीप और वैन का मासिक पास अब 900 रुपये में बनेगा। हल्के कमर्शियल वाहनों के सिंगल चक्कर पर लगने वाला टैक्स 120 रुपये से बढ़ाकर 130 रुपये कर दिया गया है।

बसों को देना होगा ज्यादा टैक्स


बसों को सिंगल चक्कर लगाने पर 130 रुपये के बजाय अब 150 रुपये और डबल फेरे के लिए 195 रुपये का बजाय 225 रुपये टोल टैक्स देना होगा। ट्रैक्टर-ट्रॉली के सिंगल चक्कर और डबल फेरे पर लगने वाले टोल टैक्स की दरों में बदलाव वहीं है। “नियमानुसार तय अतंराल के बाद टोल टैक्स की दरें बढ़ाई गई हैं। सोमवार रात 12 बजे के बाद वाहन चालकों को नई दरों के अनुसार ही टोल टैक्स का भुगतान करना पड़ेगा।” – संदीप सिंह, कार्यकारी अभियंता, लोक निर्माण विभाग

Latest Posts

Don't Miss

Stay in touch

To be updated with all the latest news, offers and special announcements.